Боровик и партнеры логотип

Штрафы за хулиганство в самолетах увеличат

Новости | Апр 16, 2018

Госдума России рассмотрела проект закона об увеличении жесткости наказаний для граждан, нарушающих порядок в салоне самолета. Данный законопроект предусматривает не только многократное увеличение размеров штрафов, но также привлечение к административной ответственности путем ареста.

 

Штрафы за хулиганство в самолетах увеличат

 

Соответствующие поправки в административный кодекс подготовило Министерство юстиции РФ. Если законопроект будет принят, и поправки вступят в силу, то административная ответственность за хулиганство в самолете будет ужесточена. Жестче всего будут наказываться такие противоправные действия, как управление самолетом без права, невыполнение законных требований капитана воздушного судна, разжигание беспорядков в салоне и т.д. За эти и многие другие нарушения будет предусмотрен солидный штраф, который может в 10 раз превысить прежние суммы наказания. Также к нарушителю может быть применена мера пресечения в виде ареста.

К сожалению, несмотря на то, что такие нарушения являются источником повышенной опасности, нарушителей это зачастую не останавливает. Не останавливает их и угроза действующих наказаний, поэтому ситуацию нужно в корне менять. Теперь штрафы будут увеличены в разы, а в некоторых случаях нарушителя можно будет и арестовать.

Административная ответственность будет распространяться и за мелкое хулиганство на железнодорожном, автомобильном, внутреннем или водном транспорте общего пользования. Таким образом, правонарушители будут вынуждены заплатить штраф в размере 30-50 тысяч рублей, либо же подвергнутся аресту на 15 суток.

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×