Боровик и партнеры логотип

Зарегистрировать права на недвижимость можно будет быстрее

Новости | Окт 06, 2018

Зарегистрировать свои права на любой объект загородной и городской недвижимости стало так легко, что услуги многофункциональных центров стали популяризоваться даже среди тех людей, которые в силу своего возраста или удаленности от крупных населенных пунктов были далеки от понимания сути электронных услуг. Этот факт подтверждается конкретными цифрами, которые были опубликованы Росреестром. Так, согласно обнародованной информации, более 95% документов по оказанию услуг ведомства принимается им именно в многофункциональных центрах.

Электронная связь, налаженная между центрами по всей стране, позволяет оформлять документы в разы быстрее, чем раньше. Теперь на то, чтобы оформить права собственности на квартиру, дом, дачу или земельный участок, у человека уходит в среднем 2-3 дня.

На сегодняшний день МФЦ делают жизнь обычных граждан гораздо проще, ведь воспользоваться государственными услугами становится легко, как никогда раньше. Многофункциональные центры, обслуживающие россиян, располагают широкими полномочиями по приему документов у граждан и оказанию большинства основных услуг Росреестра. Регистрация прав собственности на недвижимость – одна из таких услуг.

Доля обращений к услугам Росреестра через МФЦ увеличивается непрерывно и стремительно. Всего за последние полгода МФЦ посетило более 9 миллионов граждан, тогда как за аналогичный период прошлого года обращений было не более 8 миллионов. Многофункциональные центры постепенно разрастаются в широкую сеть офисов по всей стране.

Примечательно, что подобные учреждения постепенно внедряют электронные и удаленные технологии оказания услуг. Это значит, что в скором времени гражданам и вовсе не придется посещать офис центра для получения необходимых им услуг.

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×