Боровик и партнеры логотип

Рассмотрение гражданских дел в суде первой инстанции

Блог | Апр 19, 2017

Когда Ваши права нарушены, и вы намерены обращаться в суд, Вам следует очень внимательно оценить все имеющиеся  доказательства, посоветоваться с юристом и уже после подавать заявление в суд.

В свою очередь невнимательное отношение к исковому заявлению, не предоставление всех доказательств в суде первой инстанции может привести к невозможности выиграть дело, даже в суде вышестоящих инстанций.

Гражданский процессуальный кодекс РФ, регулирует все основные моменты касаемо подачи искового заявления, рассмотрения дела по существу, сроков и последующего обжалования (ст. 131-214 ГПК РФ).

В суде первой инстанции может проходить от 1 –го и более судебных заседаний в зависимости от сложности и дела и поведения сторон.

Доказывание в суде первой инстанции имеет первостепенное значение, так как именно здесь вы представляете суду все возможные доказательства, которые у вас есть, с целью обосновать свою позицию по делу.

Не предоставление всех доказательств (когда такая возможность имелась) делает невозможным их предъявление в суде второй инстанции итд.

Внимательно относитесь к своему делу, начиная с подготовки документов, заканчивая судебными разбирательствами, а в случае необходимости в этом вам помогут и проконсультируют юристы компании «Боровик и партнеры».

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите нам свой вопрос

    ×